Где найти хорошего риелтора?

Где найти хорошего риелтора?
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Мы уже обсуждали с вами, что нужно узнать у риелтора до заключения договора, чем он будет заниматься и сколько ему платить. Однако мы ещё не обсудили другую важную тему — где найти хорошего риелтора, которому вы сможете доверить судьбу вашей сделки.

Где искать?

Личные реомендации. Хорошие друзья знают ваши предпочтения и приоритеты. Если вашему другу удалось без проблем заключить сделку с этим риелтором и он готов рекомендовать его вам, это хорошее начало пути. Однако надо учитывать и тот факт, что разным людям нужны разные риелторы. Кому-то — веселый и динамичный, кому-то — спокойный и уравновешенный, кому-то самостоятельный и приходящий к вам уже фактически с готовым договором, а кому-то — мнительный и звонящий по каждому поводу посоветоваться… Если вы в этом плане не похожи с вашим другом, есть шанс, что и с его риелтором вам не повезет.

Очевидно, что вы хотите найти риелтора с хорошими рекомендациями, так же, как если бы вы искали бухгалтера, поверенного или доктора. Адвокаты, бухгалтеры, и другие профессионалы, которым вы доверяете обычно, знают риелторов и, как правило, могут вам в этом помочь.

Объявления в газетах и онлайн. Переезжаете в новый город? Просмотрите местные газеты и сайты агентств недвижимости. Позвоните им или отправьте письмо по электронной почте. Если они ответят достаточно быстро, познакомьтесь с ними и задайте им основные вопросы, чтобы составить впечатление о них и о рынке.
Таблички возле дома. В США и Европе принято ставить таблички с информацией о доме и продающем агенте возле реализуемых домов. В нашей широте вы скорее можете рассчитывать в этом смысле на объявления на дверях подъездов или магазинов.

Будьте осторожны, выбирая своего риелтора. Помните, что многие агенты работают главным образом дома с распечатками объявлений. Это означает, что, имея на руках большое количество предложений для вас, не факт, что он сможет грамотно провести переговоры или собрать документы.

Офис компании. Наконец, не бойтесь пойти прямо в агентство недвижимости и пообщаться со своим потенциальным риелтором напрямую. Вас никто не заставит немедленно заключить договор, если вы к этому ещё не готовы. Вы имеете полное право сначала пообщаться с агентом, задать ему свои вопросы. Будьте готовы к тому, что и он задаст вам ряд вопросов, чтобы выяснить ваши цели и возможности.

Куда не стоит обращаться?

Не работайте с членами семьи. Как правило, ничем хорошим не заканчивается попытка работать с членами семьи, как с агентами. Ведь ваш родственник постесняется попросить с вас адекватную плату, а с другой стороны не захочет работать за «спасибо». Кроме того, ваш родственник понимает, что как бы плохо он не справился с задачей, вы ведь не сможете его уволить. Да и вряд ли захотите испортить с ним отношения настолько, чтобы церемонно раскланиваться на общих обедах. Так что — не работайте с родственниками, если хотите получить результат.

Будьте осторожны при визите в агентство недвижимости. Не торопитесь заключать договор с первым, кто поговорит с вами. Выясните, какова его специализация, как давно он на рынке, как много сделок берет одновременно, когда заключал последнюю сделку… Если вам скажут, что вы задаете слишком много вопросов или вообще откажутся отвечать до заключения договора, поищите другое агентство.

Черные маклеры. Агенты, которые работают не на агентство. Тут тоже надо быть очень осторожными. Почему они не работают под защитой агентства? Может быть это просто работник, которого выгнали за плохие результаты, решил подзаработать на вас? Знает ли он рынок? Убедитесь, что этот маклер не мошенник и не лентяй, прежде чем доверять ему главную покупку в своей жизни — свой дом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 9
Добавить комментарий
31 октября 2008, 20:14
0
Ответить Пожаловаться
Хороший риэлтор агентства недвижимости \"Девелопмент-Юг\" в г.Краснодаре. Поможет в вопросах покупки/продажи/аренды жилой и коммерческой недвижимости, ответит по вопросам ипотеки и долевому участию: 8-918-25-33-471 Марина
Виктор Тимофеев
11 октября 2010, 00:42
0
Ответить Пожаловаться
Контакты: +7(499)3434477, +7(926)6205841 - Виктор
Андрей
22 января 2013, 12:34
0
Ответить Пожаловаться
Виктор, есть дом с участком 30 соток во Владимирской области (360 км от Москвы. Стоимость 3 000 000 без торга.Поможете продать?
ОЛьга
17 октября 2010, 13:17
0
Ответить Пожаловаться
Опытный риэлтор в Москве поможет в совершении сделок купли-продажи вторичного жилья и новостроек, ответит на вопросы, консультации бесплатно. \"Инком-недвижимость\" тел. 8 9629974428, Ольга
лула
25 сентября 2011, 15:15
0
Ответить Пожаловаться
В городе Таганрог агенство нидвижимости КРЕПОССТЬ.Окажет вам все услуги по оформлению зделок, купли-продажи вторичного жилья и новостроек.
Илья
14 февраля 2013, 16:51
0
Ответить Пожаловаться
Хочу посоветовать Вам хорошего риэлтора в Ярославле. Остался очень доволен работой. 333-779 зовут Наталья. Рад помочь! :)))
Rapture
31 мая 2015, 09:55
0
Ответить Пожаловаться
Хочу поделиться удачным опытом сотрудничества с Лапочкиным Вячеславом. Моему отцу нужно было продать таунхаус в Озерках. Уже имелся опыт сотрудничества с другими агентами, но безрезультатный. Ситуация была не простая: имелся целый ряд нюансов, каждый из которых мог сорвать сделку. Однако Вячеслав просчитал все риски на 500 шагов вперед, все предусмотрел и сгладил. С Вячеславом у нас за месяц просмотров было больше чем за 1.5 года до этого. Каждую субботу профессионально "подавал" наш таунхаус новым и повторно пришедшим желающим посмотреть. Видно, что человек работал на полную мощность и всю душу вложил в продажу нашего Дома. В итоге за 5 месяцев мы продали наш таунхаус за хорошую цену.
Аса
30 сентября 2015, 16:43
0
Ответить Пожаловаться
Тоже ищу агентство , помогите!!!
Кира
01 октября 2015, 11:58
0
Ответить Пожаловаться
Могу посоветовать агентство МРК-недвижимость. Продавала в том году свою квартиру. Мне рассказали этапы сделки, все пошагово расписали и мы с ним . Потом мы с ними оформили договор, и они начали свою работу. Им удалось продать мою квартиру очень быстро и по деньгам меня все устроило. Так что советую.
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения